樹脂製プラスチックハンガー スーツ用 メンズ|TYHG4204 W420T60|1本
※受注生産品のため即日発送・返品・交換不可
  • 商品情報
  • 価格・在庫表
  • レビュー( 1 )
  • 配送について
スペック
寸法 横幅:420mm/肩厚:60mm 形状:前肩(湾曲型) フック:回転式 フック線経:3.8mm 開口部:38mm 材質:PP樹脂 日本製
●メンズスーツハンガー正面画像
●型番:TYHG4204
●素材 本体:PP樹脂(ポリプロピレン) フック:スチール
●背にシワが出にくいコンケーブショルダー(前肩カーブ)、肩先の厚み60mm、パンツ用のバー装備。紳士用スーツをかけるのに適した形状です。汎用プラスティックの中で最も比重が小さく、水にも浮かぶPP樹脂製の為、ハンガーの重さが160g。見た目に反してとても軽量なハンガーとして定評があります。また、フックがスチール製なので堅牢性も兼ね備えています。
●日本製
●型番:TYHG4204
●日本製
●寸法表示画像
●型番:TYHG4204
●寸法表示画像
●型番:TYHG4204
オリジナルロゴ・ネーム入れオプション
プラスチックハンガー
A:ホットスタンプ(箔押し) 納期:約3週間 ※最小加工数量30本〜
※紙製(MAPKA)とバイオマスハンガーは非対応
A:ホットスタンプ(箔押し) 最小加工数量 価格
数量
納期:約2週間
納期:約2週間
データの入稿方法についてはこちらをご確認ください。
プラスチックハンガー
B:シルク印刷 納期:約3週間 ※最小加工数量30本〜
シルク印刷はホットスタンプより細かいデザインの印刷に適しています。
ホットスタンプよりもネーム入れの範囲は多少広くなります。
B:シルク印刷 最小加工数量 価格
数量
※ロゴのサイズについて
トップスとボトムで同じネームの場合、ボトムの板の高さが18mmなので、それに合わせてW40mmくらいだときれいに見えます。