スチールハンガー シャツ用 レディース なで肩仕様|TSW-2468BR-BN-38NK W340±10mm T30mm|1本
  • 商品情報
  • 価格・在庫表
  • レビュー( 1 )
  • 配送について
スペック
寸法 横幅:340±10mm/肩厚:30mm 形状:平肩(直線型) 「なで肩仕様」フック:回転式/開口部:38mm
ハンガー詳細
ダブルラインの肩先
繊細なフレームワークが美しく、デザイン性の高いメタルハンガー。線径4mmのスチールワイヤーで肩厚30mmを形どっています。
スクエア型:ダブルライン
オーダーメイド加工
コーティング加工
滑り落ちない加工透明コーティング加工をしたハンガーの写真
ロゴ・ブランド取付
肩傾斜の変更
溶接によりフックを固定
色変更
●ハンガー正面画像
●型番:TSW-2468BR-BN-38NK-CR
●色:クロームメッキ(CR)仕上
●サイズ:横幅340mm/線材の太さ4mm/レディース用
●材質:スチール
●フック:回転式
●主な用途:レディーストップス用ハンガー
●オシャレでナチュラルな雰囲気を演出できます。
洋服にハンガーの跡が付きにくい形です。
●生産国:日本(タヤ自社工場)
●ハンガー正面画像
●型番:TSW-2468BR-BN-38NK-CR
●材質:スチール
●フック:回転式
●型番:TSW-2468BR-BN-38NK-GO
●色:ゴールドメッキ(GO)仕上
●型番:TSW-2468BR-BN-38NK-GO
●型番:TSW-2468BR-BN-38NK-AG
●色:アンティークゴールドメッキ(AG)仕上
●型番:TSW-2468BR-BN-38NK-AG
●オプションパーツ すべり止めスパイラルチューブ
価格:480円/20本(左右2箇所分/ハンガー10本分)
価格:960円/40本(左右4箇所分/ハンガー10本分)
最小単位:20本〜
商品に同梱してお届けいたします。
取り付けは行っておりませんので、お客様で取り付けをお願いします。
最小単位:20本〜
●ハンガーを上から見た画像
●横幅: 340±10mm
【ご注意!!】
商品受注後、通常横幅380mmのハンガーを機械でなで肩に加工したのち発送させていただきます。よって受注ロットにより横幅に若干のずれが生じますことをご理解の上、ご購入をお願いいたします。
●横幅: 340±10mm
【ご注意!!】
●ハンガーを横から見た画像
●ハンガーの肩先の厚み: 30mm
●黒電着:塗装の質感は滑らかな感じ。ツヤ感は7分ツヤ有といったところ。
※【古美色塗装の注意点】
古美色塗装は色ムラが出やすい塗装になります。
ご理解の上、ご注文をお願いします。
※【古美色塗装の注意点】
※【銅ブロンズ/銅ブロンズツヤ消】の注意点
ご理解の上、ご購入をお願いします。
オリジナルロゴ・ネーム入れオプション
スチールハンガー
刻印 納期:約1ヶ月 最大サイズ:横60mm×縦7mm ※最小加工数量 合計100本〜
デザインによって、適している方法を選択して刻印を行います。
ネームプレート 刻印 ロット 価格
数量
数量
納期:約1ヶ月
※色校正が必要な場合はカラーチップ、または印刷物をご郵送ください。
データの入稿方法についてはこちらをご確認ください。
最大サイズ:横60mm×縦7mm
スチールハンガー
ご希望の色はDICやパントンでご指定の上、カラーチップをお送り下さい。
※色はインクを調合して作ります。下地の色によっても見え方が変わります。
色サンプルに近しい色での印刷となります。ご了承の上、ご注文ください。
耐久性を上げるために、印刷した上に焼付を行って乾燥させています。
ネームプレート シルク印刷 ロット 価格
データの入稿方法
フォント(文字)は必ずアウトライン化してください。
Illustrator
保存形式
ai/eps/pdf
使用フォントの
アウトライン化
画像データの
貼付け
フォントの
アウトライン無し
× ×
抵触した場合、弊社では責任を負いかねますのでご了承ください。
メール
2MB以内になるよう圧縮をお願いいたします。
宛先:hanger@e-taya.co.jp
詳しくはこちら>>
カラー 価格 現在の在庫数 納期
5.0 rating based on 1 ratings
5つ星のうち5.0
ニックネームは公開されます。メールアドレスは公開されません。
シャツハンガー レディース なで肩仕様 TSW-2468BR-BN-38NK W340±10mm T30mm 【1本】 についてのレビュー(1件)
    ハンガーといえばタヤですね
    お電話でお問い合わせしました。迅速なご対応、ありがとうございました!
    5.0 rating
※配送業者はご指定いただけません。
○希望のお届け日・お届け時間の指定ができます。
希望のお届け時間指定
配送日時指定
送料無料条件
■送料
宅配便
北海道 北東北 南東北 関東
信越・北陸 東海 関西 中国
四国 九州 沖縄
メール便 ※商品名に【メール便対応】がある場合のみご選択いただけます。
全国一律 250円
スチールハンガーの送料はこちら
木製ハンガーの送料はこちら
プラスチックハンガーの送料はこちら
■配達日数の目安
翌日着地域:東北(青森県は除く)・関東・信越・北陸・中部・関西
翌々日着地域:北海道・青森県・中国・四国・九州・沖縄(本島)
※当店、営業日の昼12時までにご注文頂いた場合の目安となります。
天候等により遅延する場合もございます。
※休業日のご注文に関しては翌営業日の発送となります。
※海外への発送は承っておりません。
商品番号 : tsw-2468br-bn-38nk